Los 1934

Zwei Stände aus Holz mit Lackdekor und Perlmutt-Einlagen mit figürlichen Szenen und Blüten neben Mustern

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China/ Ryukyu-Inseln, 17./ 18. Jh.
H. 20,8/ 31 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, erworben vor 1990 - Kleinere Altersschäden, Fehlstellen